Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье состоится VII Пермский экономический конгресс

Приглашаем принять участие в VII Пермском экономическом конгрессе, который состоится 2 – 3 февраля 2023 года в Перми. Тема конгресса — «Пермский край. Стратегия в глобальной неопределенности. От горных заводов к технологиям будущего». Конгресс посвящен 300-летию г. Перми.

Конгресс проходит при участии Администрации Губернатора и Правительства Пермского края, Администрации города Перми. Конгресс является площадкой для конструктивного диалога между властью, наукой и бизнесом и посвящен обсуждению актуальных вопросов развития экономики.

Среди спикеров:

  • губернатор Пермского края Дмитрий Махонин,
  • глава г. Перми Алексей Дёмкин,
  • министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин,\
  • декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Аузан,
  • президент ПАО «Морион» Георгий Ткаченко,
  • заместитель управляющего Пермского отделения 6984 ПАО «Сбербанк» Евгений Плаксин и др.

Современный этап развития мировой экономики демонстрирует серьёзную зависимость национальных экономик от цепочек поставок. Данные обстоятельства выдвигают на первый план задачу поиска оптимального состояния российской экономики с геоэкономической точки зрения. Ответом на этот запрос времени может стать концепция технологического суверенитета, которая предполагает создание Россией собственного техноэкономического блока, базирующегося на опорных региональных техноэкономических кластерах.

Одним из таких кластеров и должен стать Пермский край со своей столицей, имеющей богатую 300-летнюю историю решения экономических задач Российской Империи, Советского союза и современной России.

В год своего трёхсотлетия Пермь соберёт ведущих экономистов, предпринимателей, государственных деятелей и политиков на площадке Пермского экономического конгресса для обсуждения вызовов, стоящих перед городом, краем и страной, и выработке предложений по развитию городской, региональной и национальной экономик.

Конгресс будет проходить в Пермском государственном национальном исследовательском университете в течение двух дней — 2 и 3 февраля.

Первый день, 2 февраля, конгресс будет работать в формате пленарного заседания, участниками которого, учитывая возможности современной видеоконференцсвязи, смогут стать тысячи жителей Пермского края и России, а также в формате сессий:

  • Технологический суверенитет;
  • Цифровая экономика;
  • Экономика устойчивого развития.

Второй день, 3 февраля, конгресс будет работать в формате секций:

  • Цифровая трансформация образования
  • Криптовалюты и блокчейн

Участие бесплатное. Регистрация на Конгресс и программа на сайте: http://economcongress.ru/.

Также будет организована онлайн-трансляция с мероприятия по ССЫЛКЕ 

Код конференции: vziw3t@jazz.sber.ru
Пароль: d046jz27

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь