Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В столице Прикамья с 23 по 25 февраля пройдет тематическая ярмарка к Масленице

Гостям мероприятия будут доступны разнообразные подарки ручной работы, а также блины, мясные и сырные деликатесы, сладости и другая продукция.

В Перми 23 февраля открывается ярмарка товаров от предпринимателей Прикамья «Масленичные гуляния», сообщили в региональном Минпромторге. Она будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00 до 25 февраля на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «СпешиLove» (ул. Спешилова, 114) перед входом в гипермаркет «АШАН Сити». Там все желающие смогут попробовать и приобрести местные продукты и блюда, в том числе блины, а также купить подарки на День защитника Отечества, товары для дома и многое другое.

Организаторами ярмарок в рамках проекта «Покупай пермское» выступили Министерство промышленности и торговли Пермского края и Пермская торгово-промышленная палата.

На ярмарке будут представлены восковые подарочные свечи, мыло ручной работы, авторская керамика, столовые приборы, сыродавленые масла, пряники, печенье без глютена, джемы, соки, мед, пастила, чак-чаки, полуфабрикаты, сыры, шашлыки из перепела и других видов мяса, пельмени, сырники, блины, фарш, колбаса и иная продукция от таких компаний и фермеров Пермского края, как Нытвенский металлургический завод, «Чердынь-Хлеб», «Пермская сырная ферма», «Бардымский продукт», «Индейка от Банновых, «Ильен», «Бетула», «Русский лес», «САНФРУТ», НПО «Промед», «Пермские пчелы», «OIL and SOUL», «Родник здоровья» и других – всего более 20.

Напомним, поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденном в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края