Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Компании Прикамья в пятый раз смогут принять участие в проекте Startup Tour

В Перми 7 апреля состоится Startup Tour CreativeTECH (Стартап-тур) — одно из самых масштабных и продолжительных мероприятий по поиску перспективных стартапов в России, организованное Фондом «Сколково». Как рассказали в Минэкономразвития Прикамья, в краевой столице событие пройдет в пятый раз. Регистрация доступна до 24 марта по ссылке.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что регион объединяет в себе большое количество людей нового поколения – представителей IT-индустрии, создающих продукты в самых разных сферах. «Стартап-тур – один из самых важных проектов “Сколково”, который активизирует вокруг себя инновационное сообщество и позволяет продемонстрировать региональные разработки и высокотехнологичные продукты, которые могут выгодно показать Пермский край на мировом рынке. Необходимо поддерживать спрос на взаимодействие технологических стартапов и крупных предприятий, внедрять их в производственные процессы», – акцентировал глава Прикамья.

К уже традиционным трем трекам конкурса стартапов – информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии – в этом году добавился четвертый – CreativeTECH. Он поможет выявить лучшие проекты на стыке креативных индустрий и технологий.

«Важно поддерживать проекты даже на стадии идей, в первую очередь конкурс дает возможность представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса. Вдохновляющие примеры, среди которых пермские компании «Промобот», «Макроскоп», резиденты нашего технопарка, – это отличная демонстрация того, как идея превращается в компанию, бизнес мирового уровня», – подчеркнул директор технопарка Morion Digital Оскар Ягафаров.

По информации ведомства, в мероприятии примут участие известные предприниматели, менторы, бизнес-ангелы, инвесторы, ведущие технологические эксперты, авторы и создатели творческих продуктов. За звание лучших будут бороться более 100 высокотехнологичных команд из Пермского края и других регионов России. Стартап-тур включает конкурс технологических проектов, прикладной предпринимательский трек от команд, работающих в логике нацпроекта «Цифровая экономика». Запланированы сессии о глобальных тенденциях рынков высоких технологий и эффективных практиках развития стартапов, тренинги для развития компетенций начинающих команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Победителей конкурса ждут денежные призы, а также возможность представить свой проект на конференции Startup Village, которая состоится 24-25 мая в Центральном парке «Сколково» в Москве.

На площадке Startup Tour в Перми пройдет IP Camp – уникальный проект, направленный на развитие креативных индустрий и инноваций в России. Участников ждет насыщенная программа, где они узнают, как защитить свой бренд, какие модели охраны выбирать для своих продуктов и как правильно представлять свои интересы в суде. Организаторы трека – Digital IP и LegalPics.

По завершении деловой программы Стартап-тура для его участников будет организован показ спектакля «Солярис», созданного при участии Центра компетенций НТИ «Фотоника». Главную роль в нем сыграют современные технологии: лазеры и видеопроекции. 

Напомним, Стартап-тур в Перми традиционно пройдет при поддержке Правительства Пермского края, регионального Агентства инвестиционного развития. Партнёры мероприятия: «ЭР-Телеком Холдинг», технопарк «Morion Digital», креативное агентство «GS Team», пространство «Точка кипения – Пермь», Агентство по развитию МСП Пермского края. Креативными партнерами конференции выступают ведущие профильные школы, входящие в состав образовательного холдинга Ultimate Education: Bang Bang Education (BBE), Fashion Factory School, XYZ School. Соорганизатор мероприятия – технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »
Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »