Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первым заместителем главы администрации города Березники назначен Александр Пономарев

Он возглавил важнейший функциональный блок, курирует вопросы благоустройства, городского хозяйства, капитального строительства.

Александр Евгеньевич – опытный управленец в сфере строительства социальных объектов, дорожного хозяйства. Имеет компетенции взаимодействия с ресурсными организациями. 

До прихода в администрацию города Березники работал первым заместителем министра строительства Пермского края. Отвечал за реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда». 

До этого трудился на крупных предприятиях Пермского края, в том числе в структурах «ЛУКОЙЛа», где прошел путь от рядового специалиста до заместителя генерального директора по развитию и капитальному строительству.

«С энтузиазмом принял приглашение Алексея Алексеевича присоединиться к команде. Благоустройство городских территорий, жилье и коммунальная  сфера,  общественный транспорт – стабильная, отлаженная работа этих направлений делает жизнь горожан безопасной и комфортной. Есть четкое понимание, что необходимо улучшить. Будем работать над решением поставленных задач, чтобы качество жизни и в городах, и в сельских территориях вышло на принципиально новый уровень», – отметил Александр Пономарев.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники