Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермское УФАС обнаружило подозрительную рекламу в 2ГИС

Специалисты Пермского УФАС выявили подозрительную рекламу в справочнике «2ГИС». Информация привлекала внимание к услугам пермской юридической компании – ООО «Правовая группа «Банкротовъ».

Как сообщили в ведомстве, в тексте рекламы содержалась надпись «Гарантия лучшей цены». «Реклама юридической компании содержит сравнительную формулировку «Гарантия лучшей цены». При этом отсутствует указание на критерий, по которому производится сравнение, а также объективное подтверждение данного утверждения. Поэтому мы считаем, что в рекламе компании содержатся признаки нарушения Закона о рекламе», – пояснила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС Мария Герасимова.

УФАС возбудило дело в отношении ООО «Правовая группа «Банкротовъ» по факту распространения рекламы с признаками нарушения Закона о рекламе. Его рассмотрят 10 марта 2023 года. Компании грозит штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Ранее Business Class писал о том, что пермский застройщик направил жалобу в УФАС на действия ОАО «МРСК Урала». По мнению девелопера, энергетическая компания нарушила сроки подключения к инженерным коммуникациям строящегося многоквартирного дома.

Источник: Бизнес-класс