Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Взаимодействие крупного и малого бизнеса станет основной темой Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Перми

В Перми с 29 по 31 марта в Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» примут участие свыше 300 делегатов из более чем 50 регионов страны. В качестве экспертов тематических площадок выступят представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, отраслевых ассоциаций и союзов. Одним их основных вопросов, который будет затронут в рамках мероприятия, станет сотрудничество крупного и малого бизнеса.

Так, на полях Съезда пройдет пленарное заседание «Взаимодействие крупного и малого бизнеса в промышленности». Планируется, что в нем примет участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Модератором мероприятия выступит президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

В рамках заседания заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян, генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Исаевич, генеральный директор Платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко и другие эксперты обсудят направления взаимодействия крупного и малого бизнеса. Будут затронуты такие темы, как доступ на рынки, модернизация производственных процессов, доступ бизнеса к инфраструктуре и финансированию, развитие человеческого капитала и компетенций. Также эксперты поделятся информацией о федеральных и региональных инструментах содействия как в сфере межотраслевой кооперации, так и кооперации крупного и малого бизнеса. Помимо этого, в рамках пленарной сессии будет представлен перечень лучших практик взаимодействия крупного бизнеса с МСП, составленный «ОПОРОЙ РОССИИ» и представителями деловых объединений России. В него вошли около 80 примеров эффективного взаимодействия от 40 компаний.

По мнению организаторов Съезда лидеров, сегодня взаимодействие крупного и малого бизнеса в России особенно актуально – такие связи являются для сектора МСП точками роста. Ранее Минэкономразвития РФ при участии «ОПОРЫ РОССИИ» и других бизнес-объединений на площадке первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова разработало Декларацию о взаимодействии крупного бизнеса и сектора МСП, определившую принципы сотрудничества и примеры сфер, в которых крупные предприятия могут оказывать малым и средним поддержку. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин напомнил, что возглавляемое им объединение ведет реестр присоединившихся компаний.

В рамках Съезда лидеров также пройдут параллельные дискуссии, которые будут посвящены самым разным темам: «Маркеплейсы. Преимущества и проблемы. Проект «ОПОРА-СТАРТ»; «Промышленный МСП: вызовы и возможности»; «Участие малого и среднего предпринимательства в реализации национальных задач в транспортной сфере»; «Закупочная система малого и крупного бизнеса»; «Доступность финансов». Кроме того, состоятся сессии Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, Платформы «ЗаБизнес.РФ» и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности.

Регистрация на Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» доступна по ссылке https://opora-rossii-2020.timepad.ru/event/2325520/.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Больше в Новости Пермского краяБольше записей в Новости Пермского края »