Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках стартовала городская акция-конкурс «ЭКОЛОГиЯ»

Городская акция будет проходить на территории муниципального образования «Город Березники» до 30 ноября. Участники одновременно могут сдать макулатуру, пластиковые крышки и отработанные батарейки.

«Предприятия, организации и учреждения ежегодно поддерживают позицию осознанного отношения к природе. По итогам прошедшего года в рамках акции собрано около 65 тонн бумажных отходов, 0,5 тонн пластика и 2 тонны отработанных батареек», – отметил Сергей Воробьев, заместитель главы администрации города Березники.

Участники акции (кроме индивидуальных сборщиков) должны разместить на своей территории контейнеры, предоставленные ООО «ГринСити», и одновременно вести раздельный сбор трех видов вторсырья.

Индивидуальным сборщикам необходимо самостоятельно сдать не менее 5 кг макулатуры, не менее 10 пластиковых крышек и не более 10 отработанных батареек единовременно в пункт приема по адресу: пр. Ленина, 78.

Либо связаться с представителями ООО «ГринСити» по телефону: 8 (3424) 26-66-93 и договориться о дате единовременного вывоза собранного вторсырья (в данном случае необходимо передать не менее 100 кг макулатуры, требования к сдаче крышек и батареек не меняются).

Средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек, будут направлены на приобретение инвалидных кресел, колясок и другой реабилитационной техники для подопечных БЭФ «Обитаемый Урал». Утилизация отработанных батареек будет осуществлена за счет средств, вырученных от сдачи макулатуры.

Подробнее об участии по ссылке.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники