Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

​«Т ПЛЮС» завершила отопительный сезон в Березниках

С учетом погодных условий, энергетики Березниковских тепловых сетей произвели отключение отопления в домах и учреждениях.

На основании постановления администрации, в случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха энергетики «Т Плюс» по технологической возможности готовы обеспечить подачу теплоэнергии на нужды отопления в социальные объекты – детские сады, школы, поликлиники и больницы.

Теплоисточник Березниковская ТЭЦ-2, две насосные станции, правобережная котельная и блочные тепловые пункты переведены в летний режим работы. В ходе подготовки к отопительному сезону энергетики «Т Плюс» проведут профилактику 527 км теплосетей в Березниках. Будет проверено оборудование ТЭЦ и насосных. Эти меры позволят стабильно обеспечивать горожан теплом и горячей водой будущей зимой.

В период с 15 по 18 мая 2023 года специалисты Березниковских тепловых сетей планируют провести плановые гидравлические испытания теплосетей – проверку теплопроводов на прочность и плотность. Работы необходимы для своевременного выявления и устранения дефектов, которые образовались на изношенных участках. Для проведения работ будет произведено отключение потребителей г. Березники от горячего водоснабжения.

Обращаем внимание жителей г. Березники, что при обнаружении признаков утечки из тепловой сети необходимо соблюдать спокойствие, не приближаться к месту разлива и немедленно сообщить оператору Березниковских тепловых сетей по телефону: +7 (3424) 23-49-49.

Источник: Бизнес-класс