Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Организаторы продлили регистрацию на Форум гостеприимства России

Напомним, во флагманском мероприятии юбилейной программы 300-летия столицы Прикамья могут принять участие все желающие жители и гости региона.

Продлена регистрация на участие во всероссийском Форуме гостеприимства – главном туристическом событии года и одном из флагманских событий программы празднования 300-летия Перми. 

Напомним, мероприятие состоится в столице Прикамья с 17 по 19 мая в рамках конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства Пермского края в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Жители и гости региона приглашаются на площадку Форума в качестве зрителей деловой программы и других событий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://welcomecup.rsv.ru/final.

Организаторы напоминают, что в течение трех дней гостеприимная Пермь станет точкой притяжения талантливых и увлеченных специалистов индустрии гостеприимства практически из всех регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики, Запорожскую область. Событие станет драйвером развития Прикамья и даст возможность участникам своими глазами увидеть туристический потенциал Пермского края и вдохновиться на путешествия по стране.

«Мы ждем на главном туристическом событии года всех неравнодушных к путешествиям и приключениям. В особенности – жителей Пермского края, который гостеприимно принимает мероприятия нашего проекта уже второй раз. В мае 2021 года здесь прошел один из полуфиналов конкурса «Мастера гостеприимства», и, спустя два года, мастера вернулись в Пермь, чтобы провести масштабное событие, обменяться опытом, вдохновиться красотами Прикамья, поговорить о важных вопросам отрасли туризма, а также подвести итоги третьего конкурсного сезона нашего проекта», – рассказывает руководитель Форума гостеприимства России, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Про словам заместителя председателя Правительства Пермского края Алексея Черникова, Форум гостеприимства откроет череду флагманских событий празднования 300-летия столицы Прикамья. 
«Пермяки могут посетить площадку мероприятия в качестве зрителей абсолютно бесплатно. Зрители главного туристического события года смогут окунуться в непередаваемую атмосферу душевности и гостеприимства, примут участие в художественных и промысловых активностях, а также попробуют гастрономические угощения других регионов. А самое главное вдохновиться на путешествия по России», – отметил Алексей Черников.

Подчеркнем, Форум гостеприимства России пройдет на площадке Digital-Port (ул. Решетниковский спуск, 1, к.5). Зарегистрироваться на мероприятие можно до старта события на сайте https://welcomecup.rsv.ru/final, а в дни проведения мероприятия (17-19 мая) пройти аккредитацию на площадке мероприятия. На протяжении всех дней также будет вестись прямая трансляция события в сообществе проекта «Мастера гостеприимства» ВКонтакте.

Попав на площадку Форума, зрители получат возможность посетить порядка 100 активностей: посмотреть выставку регионов России и познакомиться с ведущими туристическими объектами, точками притяжения, вдохновиться на путешествия по стране, на ярмарке мастеров изучить уникальные особенности изделий народного художественного промысла, попробовать гастрономические угощения из разных уголков страны, приобрести сувенирную продукцию и товары региональных брендов, с любовью сделанных мастерами из разных субъектов России. Насыщенная деловая программа даст возможность стать участником десятка лекций, круглых столов, встреч, дискуссий, обсуждений с выступлениями лидеров индустрии гостеприимства. Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Гранд-финал третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», станет ключевым в программе Форума. 

Напомним, в третьем текущем сезоне проекта участники пробовали свои силы в четырех направлениях. По итогам дистанционного этапа из 36,5 тысяч человек около 600 человек вышли в очные конкурсные этапы, которые прошли в разных регионах России: Челябинской и Иркутской областях, Республиках Чувашии и Мордовии, Ставропольском крае. По итогам отбора 34 человека уже объявлены победителями конкурса. Среди них – три участницы из Пермского края: студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета Анна Смирнова, начальник отдела по туризму и организации культурно-массовых мероприятий управления культуры Надежда Осипова и и.о. директора Дворца культуры «Прикамье» Ирина Терентьева.

На гранд-финале третьего сезона в Перми, будут соревноваться порядка 130 человек из более, чем 40 регионов. Это финалисты направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме». Пермский край представят три человека – преподаватель истории и экскурсовод Юлия Глинкина, а также авторы двух стартап-идей идеолог проекта «Друзья Пармы» Денис Пестов и автор проекта по развитию туристской инфраструктуры, научно-экскурсионной деятельности образовательного туризма на ООПТ «Тропой Вогула» Алексей Терехин.  Они пройдут двухфакторную оценку профессиональных и управленческих компетенций, решат отраслевые кейсы, презентуют членам жюри и заказчикам номинаций свои авторские проекты, развивающие туризм в регионах России. Победители станут частью кадрового туристического потенциала страны, смогут выиграть гранты на реализацию своих стартап-идей и получат в наставники лидеров индустрии. Имена победителей будут названы на церемонии закрытия Форума 19 мая.

Аккредитация для представителей СМИ на Форум гостеприимства России: https://welcomecup.rsv.ru/forum_gosti

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края