Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березники приняли участие краевом форуме «Дни пермского бизнеса» – главном мероприятии для предпринимателей региона

Ежегодный форум проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня в секторе малого и среднего предпринимательства занято 450 тыс. жителей региона. Краевые власти уделяют большое внимание предприятиям малого и среднего предпринимательства – разрабатывают и внедряют уникальные условия для комфортного и успешного ведения бизнеса на территории Прикамья.

«Особое внимание при подготовке программы форума уделили муниципалитетам. Мы хотим выстроить эффективное взаимодействие между территориями и бизнесом, придать импульс развитию предпринимательства во всем Пермском крае. Для этого включили в программу презентацию муниципалитетов, где представлены возможности для инвестирования практически каждого округа», – акцентировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Березники представили на выставке собственный стенд, объединивший два направления – туристический потенциал территории и реальные кейсы предпринимателей, работающих в нашем городе.

Стенд Березников посетил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и руководитель агентства малого и среднего предпринимательства Анна Быкова.

Один из якорных проектов Березников – Усолье Строгановское. Именно о нем рассказал потенциальным инвесторам глава города Алексей Казаченко. Несомненно, потенциал комплекса – федеральный уровень. Подготовлены два инвестпредложения: объекты культурного наследия под визит-центр, кафе и гостинцу. Условие льготной аренды от муниципалитета – метр за рубль.

Презентация впечатлила не только гостей, но и  организаторов форума: Алексей Казаченко  награжден Почетной грамотой за первое место в конкурсе презентаций инвестиционного потенциала муниципальных образований.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники