Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Завод в Березниках безвозмездно обеспечил удобрениями почти тысячу местных хозяйств

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» передал три тонны азотных удобрений традиционным сельскохозяйственным ярмаркам в Березниках и Усолье в рамках реализации проекта «Территория роста». Минеральные удобрения получили около тысячи представителей личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств из Березников, Соликамска, Добрянки, Усолья и поселка Орел, сообщили в пресс-службе компании.

Проект «Территория роста» реализуется предприятием совместно с управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники уже четвертый год. «”Уралхим” активно поддерживает аграриев. Мы всегда принимаем участие в мероприятиях, направленных на развитие сельского хозяйства. Миссия нашей компании – «потому что еда нужна каждому». Поэтому продукция “Азота” разработана с учетом интересов потребителей: чтобы удобрить землю и повысить урожайность», – рассказал директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Андрей Семенюк.

По словам начальника управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации Березников Натальи Овсянниковой, проведение ярмарок и участие в них представителей крупных предприятий показало, насколько важно взаимодействие сельхозтоваропроизводителей и промышленников. «Одна из важных задач, которая решается в ходе реализации проекта “Территория роста” – информирование фермеров о том, что нового появляется в сфере производства минеральных удобрений. Аграрии всегда с удовольствием получают информацию, делятся достижениями и активно участвуют во всех мероприятиях», – поделилась чиновница.

Отметим также, что в целях развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса администрация Березников оказывает содействие в развитии действующих и потенциальных сельхозтоваропроизводителей. На протяжении четырех лет в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие» действует проект «Школа фермера», проводятся консультации и обучающие семинары при содействии ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса», организуются выездные мероприятия в передовые хозяйства Пермского края, ярмарочные и другие мероприятия.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края