Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермские товаропроизводители нарастят поставки продукции в «Ленту» 2 июня 2023

Менеджеров сети особо заинтересовали масла холодного отжима, готовые блюда на мангале и другая продукция пермского производства.

В столице Прикамья состоялась торгово-закупочная сессия местных производителей с представителями сети магазинов «Лента», сообщили в региональном Минпромторге. Специалисты ритейлера ознакомились с ассортиментом продукции, которую готовы поставлять компании Пермского края, и рассказали о возможностях ее реализации на полках своих магазинов.

Торгово-закупочная сессия организована Министерством промышленности и торговли Пермского края и Пермской торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Покупай пермское». «Основной целью таких мероприятий является продвижение продукции местных производителей и расширение их присутствия на полках федеральных торговых сетей. Предприниматели Прикамья напрямую общаются с представителями ритейла, чтобы получить ответы на ключевые для себя вопросы, уточнить условия сотрудничества и поставок, требования к товарам, проводят дегустации и сразу же получают обратную связь», – поделился заместитель министра промышленности и торговли Пермского края Владислав Тонков.

Свою продукцию на торгово-закупочной сессии презентовали такие местные компании как Нытвенский металлургический завод, Очерский завод напитков, Нытвенский и Майский мясокомбинаты, «САНФРУТ», СПК «Мясница», «Дель Грано», Уралтекс, «Гюмран», «Сделано пчелой», «Агрофирма «Мясо», «Дэкспермь», «Компания «Кумир», «Агросила Птицефабрика Пермская», «Энергия жизни», «Пикон», «ПБК Авангард», «Гарант-Пак», «Амбер Пермалко», «ПКФ «Благодать», «Гермес» и другие – всего более 30. Также в ходе сессии состоялось несколько рабочих встреч менеджмента «Ленты» с пермскими производителями.

Наибольший интерес представителей ритейла вызвала продукция предприятий «Дель Грано», «Гюмра» и Очерского завода напитков. Кроме того, с инициативой выхода за пределы Пермского края выступили «Амбер Пермалко» и Нытвенский мясокомбинат. Сейчас специалисты компаний-участниц торгово-закупочной сессии ведут разработку соответствующих коммерческих предложений для «Ленты».

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что оказание помощи в расширении рынков сбыта – одна из ключевых задач для краевых властей в поддержке малого и среднего предпринимательства:  «Этот сектор – крупный работодатель, в нем занято порядка трети всех жителей края трудоспособного возраста. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы малый и средний бизнес развивался, наращивая собственную прибыль, пополняя доходы региона и поддерживая социальную стабильность в крае».

Отметим, участие в торгово-закупочных сессиях и подобных мероприятиях для компаний региона – бесплатное. Узнать о ближайших событиях и уточнить детали можно по телефону +7 (342) 235-78-48 (доб. 103) или электронной почте: a.pasynkova@permtpp.ru (Анна Пасынкова).

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края