Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском Центре «Мой бизнес» завершился курс финансовой грамотности

В программе участвовали студенты пермских колледжей и вузов, которые планируют стать предпринимателями.

31 мая состоялась финальная встреча курса по финансовой грамотности для студентов. На важный для современной молодежи вопрос: «Как эффективно управлять своими финансами?», попыталась ответить заместитель руководителя Центра «Мой бизнес» Пермского края Олеся Гимранова.

В рамках курса студенты узнали про привычки и стратегии, которые помогут заработать, как создать и планировать свой бюджет, какие способы экономии и сохранении денежных средств существуют.

«Полученные знания студенты сразу же смогли применить на своих «кошельках» и получить обратную связь от экспертов» — рассказывает Олеся Гимранова.

Также специалисты центра рассказали про налоговый режим «Самозанятый» и способы его применения в будущей предпринимательской деятельности.

Напомним, в центре «Мой бизнес» регулярно проводятся обучения по самым разным направлениям, как для действующих предпринимателей, так и для начинающих, а также для тех, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше об обучающих программах в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Российской Федерации.  

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь