Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Четыре предпринимательницы Пермского края стали победителями федеральной премии «Деловой престиж»

Гран-при получила Председатель Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Ирина Южанинова.

В Екатеринбурге подвели итоги федеральной премии «Деловой престиж». По итогам народного голосования и выбора экспертного жюри в 14 номинациях определены 28 лучших женщин-предпринимателей, в том числе из Пермского края.

Отметим, премия «Деловой престиж» – конкурс для женщин-предпринимателей, владелиц бизнеса, руководителей компаний, экспертов, ведущих частную практику. Она направлена на выявление и поощрение женщин, добившихся значительных результатов в своем деле. В 2023 году территорией проведения первого проекта премии были выбраны регионы Уральского федерального округа, а также Пермский край и Башкортостан. Заявки направили около 650 женщин-предпринимателей, работающих в этих регионах.

По информации организаторов, в числе 28 победительниц этого года жительницы Свердловской области, Пермского края, Челябинской области, Республики Башкортостан, Тюменской и Курганской областей. Наиболее востребованными номинациями для участия у бизнес-леди стали «Наука и образование», «Промышленность», «Юридические услуги».

Автор образовательной программы «Сити-фермер» из Перми, победившая по итогам экспертного голосования в номинации «Наука, образование, воспитание и просвещение» Екатерина Шикина поделилась впечатлениями от участия в конкурсе: «Здорово, что женщины в регионах России могут заявлять о своих проектах на премиях федерального уровня. Участие и победа вдохновляют на новые проекты и придают уверенности в выбранном векторе развития».

Также в списке победителей из Пермского края по итогам народного голосования: руководитель, председатель совета Кунгурского отделения ПРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Надежда Архипова в номинации «Социальное предпринимательство» и учредитель, директор школы танцев «Dance Life» Алёна Писарева в номинации «Здоровый образ жизни и спорт».

Гран-при и звание «Лучшая женщина-предприниматель 2023 года» присуждено пермячке, учредителю и директору «Камской химической компании» Ирине Южаниновой.

Она рассказала, что победа в конкурсе – это вдохновение и ответственность. Она отметила, что в дальнейшем планирует продолжать оправдывать полученный статус. «Более 16 лет занимаюсь производством химической продукции. В свете сегодняшней ситуации мы много занимаемся импортозамещением, за что спасибо моей команде, научным сотрудникам. Я счастлива, что благодаря своему бизнесу могу вести много социальных проектов, быть президентом бизнес-клуба «Деловая жизнь», председателем Пермского регионального отделения «Опора России», поддерживать фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Берегиня», оказывать гуманитарную помощь участникам СВО. Мы, современные предприниматели, которые научились обеспечивать себя, своих близких, сотрудников, готовы реализовывать свои амбиции во благо наших регионов и страны. Женщинам денег не надо, комплиментов дайте, и мы свернем горы», – добавила она.

Ознакомиться с полным списком лауреатов ТОП-100 премии и экспертного жюри можно на сайте по ссылке: https://деловойпрестиж.рф. Более подробная информация об участницах и их проектах доступна в социальных сетях.

Обладатели премии «Деловой престиж» определены при поддержке Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников», Свердловского регионального отделения Союза женщин России, Уральской торгово-промышленной палаты.

Источник: Портал Правительства и Губернатора Пермского края