Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководство «Ависмы» выплатит семьям погибших по три млн рублей

Вдовы погибших рабочих встретились с генеральным директором «Ависмы» Михаилом Воеводиным. После судебных разбирательств родственникам предложили подписать новое соглашение.
Напомним, в Березниках 14 ноября прошлого года произошел аварийный выброс хлора в одном из цехов «Ависмы» в результате разгерметизации установки хлоратора. Погибли трое рабочих: Анатолий Попов, Виктор Детцель и Юрий Сафонов.

В апреле суд удовлетворил иск вдовы погибшего рабочего «Ависмы» Татьяны Сафоновой. Суд постановил, что корпорация должна выплатить семье Сафоновых не один, а три миллиона рублей.

После судебного процесса г-н Воеводин встретился с вдовами и заключил новое соглашение. Также корпорация обязалась выплатить 13-ю зарплату погибших, выходное пособие и в будущем финансово обеспечить обучение несовершеннолетних детей в любом вузе Пермского края или Свердловской области.

Кроме того, сейчас решается вопрос о том, чтобы посмертно наградить погибших орденом Мужества.
Сегодня, 25 апреля, стало известно, что на «Ависме» произошел еще один несчастный случай. Рабочий угодил в канализацию с кислотой. Пострадавший рабочий находится в больнице. Кстати, на постоянно действующей комиссии по ЧС при администрации Березников был представлен отчет государственной инспекции труда. В прошлом году в результате различных происшествий на березниковских предприятиях погибли семь человек, пострадали несколько десятков, сообщает портал города Березники «bb59.ru». Все несчастные случаи произошли из-за недостаточного контроля за производственным процессом и техникой безопасности со стороны руководства предприятий.
Источник: 59.ru