Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская ТПП представила бизнесу эффективный способ расширения рынков сбыта и поиска деловых партнеров

 Расширение рынков сбыта продукции, поиск потенциальных партнеров и клиентов – приоритетная задача для большинства предпринимателей. Об одном из эффективных способов её решения – участии в проекте «GREEN карта» – представителям бизнеса рассказали в Пермской ТПП. На специальный семинар, состоявшийся в офисе торгово-промышленной палаты, были приглашены руководители и специалисты компаний и организаций, недавно пополнивших ряды бизнес-сообщества края.

Вице-президент Пермской ТПП Елена МИРОНОВА представила гостям основные преимущества торгово-экономических миссий, организуемых Палатой. Рассказала, как правильно спланировать участие в деловой поездке, чтобы получить от нее максимальный эффект. Представила график бизнес-миссий, запланированных Палатой на 2013 год.

Юлия БОРОВЫХ, директор информационно-делового центра Пермской ТПП, презентовала участникам семинара возможности Евро Инфо Корреспондентского Центра. Сеть ЕИКЦ насчитывает 40 представительств в регионах России и офисы в 53 странах мира, что позволяет предпринимателям оперативно и заочно провести качественный мониторинг новых рынков, подобрать потенциальных бизнес-партнеров в любой из отраслей, получить максимальный эффект от деловых поездок за пределы края и государства.

Приглашенный эксперт, активный участник ТЭМ Пермской ТПП, директор ООО «Инженерные решения и системы» Дмитрий СЕРЕДКИН, рассказал собравшимся о своем опыте деловых поездок и перечислил основные промахи, которые может, но не должна допускать компания, устанавливающая контакты с зарубежными партнёрами.

Комплексная информация о проекте «GREEN карта», консолидирующем опыт Пермской ТПП в проведении торгово-экономических миссий и уникальные ресурсы Евро Инфо Корреспондентского Центра, вызвала живой отклик у участников семинара. Многие из присутствующих выразили желание обязательно принять участие в деловых поездках, которые организует Пермская ТПП. Ближайшая торгово-экономическая миссия – в Мордовию – намечена на 20 мая.

Источник: Пермская ТПП