Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках с деловым визитом побывала делегация предпринимателей со всего Пермского края

С бизнес-миссией во второй город Пермского края приехали топ-менеджеры крупнейших компаний в сферах строительства, производства, рекламных и юридических услуг. Организовали визит Пермская и Верхнекамская торгово-промышленные палаты и администрация города Березники.

В рамках миссии провели знакомство с пермской делегацией и биржу деловых контактов. Это позволило установить деловые связи с предприятиями, найти потенциальных бизнес-партнеров, провести прямые переговоры с руководителями. Также предприниматели побывали на промплощадках «Азота» и «Меакира», в городских и корпоративных музеях.
 
Глава города Березники Алексей Казаченко отметил поездку на «Меакир»: «Посмотрели технологию изготовления березниковского кирпича. Объём – 35 млн штук в год. На заводе больше 100 сотрудников. В этом году при поддержке города и края предприятие получило субсидию 5 млн рублей на возмещение затрат на оборудование. В планах – дальнейшая модернизация и автоматизация производства».

Подобные мероприятия позволяют улучшить инвестиционный климат города и развить сотрудничество бизнес-сообщества на региональном уровне. В следующем году березниковские предприниматели отправятся в аналогичную поездку в один из городов Пермского края.

Источник: https://adm-brz.ru