Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Объявлены победители акселератора «Бизнес kids» для школьников Пермского края

8 декабря 2023 года состоялся финал конкурса бизнес-проектов «Бизнес kids». Это заключительный этап акселерационной программы по предпринимательству для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет.

Команды в течение 10 недель прошли обучающий курс по бизнес-проектам с преподавателями-практиками и действующими предпринимателями, а также получили индивидуальные консультации от бизнес-наставников.

По итогам программы команды создали собственные бизнес-проекты, прошли отборочные этапы конкурса, и в финале 36 презентовали свои идеи экспертному жюри.

Победителями регионального конкурса бизнес-проектов «Бизнес Kids» стали:

  • 1 место: команда «Invest Club» – обучение инвестициям на отдельной платформе
  • 2 место: команда «Ember» – одежда и атрибутика для конного спорта
  • 3 место: команда «fabric studio» – фотосессии под ключ для бизнеса и обычных людей

Каждый проект получил денежный приз в размере 130, 100 и 70 тысяч рублей соответственно на реализацию своих бизнес-проектов, а также возможность стажировок у пермских предпринимателей. Остальные команды получили памятные призы от партнеров конкурса.

«Сегодня мы подвели итоги важного конкурса, большой программы, направленной на популяризацию предпринимательства среди школьников. Действующие предприниматели вели участников как наставники, тренера, коучи. Именно благодаря совместной работе мы увидели успешные проекты, представленные к защите. Приятно осознавать, что все они высочайшего уровня», – отметила руководитель центра «Мой бизнес» Яна Никитина.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »