Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

​БАНК РОССИИ НАЗВАЛ САМЫЕ ЗАКРЕДИТОВАННЫЕ ОТРАСЛИ ЭКОНОМИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Объем кредитов, выданных юрлицам и индивидуальным предпринимателям, на 1 декабря 2023 года (с учетом временного лага – «bc») в Пермском крае достиг 62,4 млрд рублей, следует из данных Банка России.

Из них 32,9 млрд рублей за 11 месяцев 2023 года получили обрабатывающие производства, в том числе химические предприятия – 19,3 млрд рублей (30,9 % от общего объема займов в крае).

Кредитные средства на сумму свыше 7,8 млрд рублей получили сферы с операциями по недвижимости, аренде и предоставлению услуг (научные исследования и разработки, наем рабочей силы, аудит, реклама и другое), сообщает ЦБ.

За 11 месяцев 2023 года более 6,2 млрд рублей получили организации в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, бытовых изделий, а также предметов личного пользования, свидетельствуют данные регулятора.

Отрасль производства машин и оборудования в Пермском крае с января по ноябрь 2023 года получила кредитов на сумму 3,2 млрд рублей, производство транспортных средств и оборудования – на 2,7 млрд рублей.

Строителям банки за 11 месяцев минувшего года выдали в Пермском крае кредитов на общую сумму в 2,7 млрд рублей, из которых более 80 % – на строительство зданий и сооружений, следует из данных ЦБ.

Ранее сообщалось, что банки установили рекорд по выдаче ипотеки в Пермском крае в 2023 году.

Источник: Business-Class