Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках стартовала эко-акция по сбору макулатуры, пластиковых крышек и батареек

В Березниках вновь стартовала городская экологическая акция-конкурс по одновременному сбору макулатуры, пластиковых крышек и отработанных батареек «ЭКОЛОГиЯ». Она продлится до конца ноября.

В акции могут принять участие учреждения образования и культуры, предприятия, коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные сборщики.

Участники акции (кроме индивидуальных сборщиков) должны разместить на своей территории контейнеры, предоставленные ООО «ГринСити», и одновременно вести раздельный сбор трех видов вторсырья.

Индивидуальным сборщикам необходимо самостоятельно сдать не менее 5 кг макулатуры, не менее 10 пластиковых крышек и не более 10 отработанных батареек единовременно в пункт приема по адресу: пр. Ленина, 78.

Либо связаться с представителями ООО «ГринСити» по телефону: 8 (3424) 26-66-93 и договориться о дате единовременного вывоза собранного вторсырья (в данном случае необходимо передать не менее 100 кг макулатуры, требования к сдаче крышек и батареек не меняются).

Средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек, будут направлены на приобретение инвалидных кресел, колясок и другой реабилитационной техники для подопечных БЭФ «Обитаемый Урал». Утилизация отработанных батареек будет осуществлена за счет средств, вырученных от сдачи макулатуры.


Куда можно сдать?

1. Бизнес- центр «ВБ7», г. Березники, ул. В. Бирюковой, 7;

2. Бизнес- центр «Советская, 5», пл. Советская, 5;

3. Пункт выдачи «Ozone», ул. Парижской Коммуны, 21;

4. Административное здание Усольского территориального отдела, г. Усолье, ул. Свободы, 138А;

5. Административное здание Пыскорского территориального отдела, с. Пыскор, ул. Строгановская, 1;

6. Административное здание Березовского территориального отдела, с. Березовка, ул. Молодежная, 33;

7. Административное здание Орлинского территориального отдела, п. Орел, ул. В. Тимашева, 42;

8. Административное здание Троицкого территориального отдела п. Железнодорожный, ул. 35 лет Победы, д. 3-1.

Источник: Непермь