Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

12 октября в Пермском крае побывал омбудсмен по правам предпринимателей в РФ, председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
На встрече с губернатором Виктором Басаргиным было подписано соглашение о сотрудничестве Пермского края и «Деловой России». Цель сотрудничества – создание в регионе благоприятных условий для развития предпринимательства и улучшение в регионе инвестиционного климата.
Затем Виктор Басаргин и Борис Титов встретились с представителями пермского бизнес-сообщества.
— Мы встречались неделю назад с Советом по предпринимательству, говорили о том, что каждый сегодня может внести свою кандидатуру на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае, который будет представлять регион здесь и на федеральной площадке. Считаю, что общаемся мало с предпринимателями, поэтому этот мостик доверия только-только начинает выстраиваться. Думаю, что в ближайшее время нам серьезно надо менять работу с предпринимателями, — прокомментировал Виктор Басаргин по итогам встречи.
— Сегодня мы увидели, что идут конкретные шаги для того, чтобы на основе этого доверия делать другим предпринимательский климат. Сегодня администрация Пермского края берет на себя очень большую ответственность, само обязательство соответствовать инвестиционным стандартам. Готовится соглашение с Агентством стратегических инициатив при участии других предпринимательских организаций, чтобы стандарты предпринимательского климата, которые положены в основу институтов, реально изменили сегодня климат в Пермском крае, — отметил Борис Титов.

Источник: Пермский региональный сервер