Коллективные заявки на участие во всероссийском экологическом мероприятии принимаются до 10 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно до 15 ноября.Ученики школ № 22 и № 14 города Березники поддержали всероссийскую акцию «БумБатл» и организовали в своих учебных заведениях сбор макулатуры.
Как рассказали организаторы сбора, в школе № 22 макулатуру сдают ежемесячно. И если в сентябре в акции участвовали 20 классов, то в октябре уже 25 классов поддержали «БумБатл» и собрали почти полтонны (500 кг) вторсырья. При этом школьники самостоятельно сортируют бумагу и отправляют в пункты приема.
В школе № 14 участники акции «БумБатл» собрали уже 650 кг макулатуры. Здесь также на переработку направляют батарейки и пластик.
В краевом МинЖКХ и благоустройства отмечают, что одними из первых в Верхнекамье к «БумБатлу» присоединились студенты Соликамского автодорожно-промышленного колледжа. Макулатуру студенты приносят в библиотеку ссуза, итоги акции подведут 4 ноября.
Напомним, акция «БумБатл» пятый год подряд проходит в поддержку национального проекта «Экология», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.
В этом году «Бумбатл» стартовал 23 сентября, на сегодняшний день к акции уже присоединились более 180 тысяч россиян, в том числе жители Перми и еще восьми территорий Прикамья – Березников и Соликамска, Добрянки, Кунгура, Чернушки, Осы, Барды и Елово.
Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Коллективные заявки принимаются до 10 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно до 15 ноября. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема, отнести бумагу туда, получить акт о сдаче и загрузить его в личный кабинет.
Макулатуру в рамках акции «БумБатл» можно сдать:
Березники
– ул. Ленина, 78, корп. 2, (с 9.00 до 19.00). Заявки на вывоз (от 100 кг) по телефону 8 912 888 83 63.
Отметим, макулатуру можно собирать в детских садах, школах, колледжах, вузах, офисах компаний-участников. Также ближайшие точки сбора отмечены на карте сайта «Бумбатл».