Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Деловые круги РФ и Грузии прорабатывают вопрос о возвращении грузинского вина на российский рынок

Деловые круги РФ и Грузии прорабатывают вопрос о возвращении грузинского вина на российский рынок. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы МИД России Андрей Денисов.

Отвечая на вопрос, есть ли какие-то предпосылки к восстановлению экономических связей с Грузией, Денисов информировал, что пока есть «некое желание, порыв». «Если говорить о каких-то конкретных делах, то речь идет о восстановлении позиций грузинского виноделия на нашем рынке, — продолжил замминистра. — По крайней мере, есть готовность обеих сторон перейти к проработке этого вопроса». Высокопоставленный дипломат заметил, что РФ и Грузия продолжали сотрудничать в области электроэнергетики. «Несмотря на сложные политические обстоятельства, осуществлялись чартерные рейсы», — напомнил он.

«Совершенно очевидно, что если взять сферу чисто материальных интересов, то она, безусловно, побуждает проработки каких-то проектов сотрудничества», — сказал Денисов. Вместе с тем он подчеркнул, что не по российской вине были воздвигнуты определенные политические препятствия. «Это, конечно, анахронизм», — убежден первый замглавы МИД РФ.

Источник: Бизнес-ТАСС