Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

У «Опоры России» появился новый лидер

Главой организации малого и среднего бизнеса «Опора России» был избран Александр Бречалов. В организации рассказывают, что это «консолидированная позиция»: за его утверждение проголосовали 200 делегатов съезда из 208.

На съезде «Опоры России» новым лидером организации стал Александр Бречалов, который с 2008 года занимал пост вице-президента. За него проголосовали 200 делегатов из 208, еще 8 человек воздержались. «В рамках предварительных консультаций была выработана консолидированная позиция. В итоге все нормально восприняли смену руководства»,— рассказал лидер свердловского отделения «Опоры России» Евгений Артюх.

На пост главы «Опоры России» помимо Александра Бречалова претендовало шесть человек. Среди них: два первых вице-президента — Владислав Корочкин и Павел Сигал, три вице-президента — Михаил Мамут, Сергей Моисеев, Александр Калинин, а также депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Гутенев.

В кулуарах обсуждалось, что во многих региональных отделениях готовы поддержать Павла Сигала, но в администрации президента была согласована кандидатура Александра Бречалова. По сведениям, его лично поддерживал Сергей Борисов, который был лидером «Опоры России» с момента ее создания в 2002 году. Сам господин Борисов теперь рассчитывает возглавить попечительский совет организации.

Источник: КоммерсантЪ