Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская «Опора»: бизнес выбирает легальное ПО

Пермское отделение «Опоры России» обсудило принципы взаимодействия с сотрудниками ГУВД региона. Сегодня, 22 ноября, Главное управление министерства внутренних дел России по Пермскому краю проводит учебно-методические сборы с сотрудниками подразделений, курирующих соблюдение административного законодательства в территориях.

В мероприятии принимают участие и представители пермской «Опоры России». Напомним, соглашение о взаимодействии общественной организации и ГУВД действует уже два года. Так, активисты «Опоры» активно сотрудничают с управлением «К» по решению проблем распространения нелицензионного программного обеспечения. Если еще несколько лет назад пиратские программы работали на семи из десяти компьютерах и полный переход на легальное ПО казался утопией, то сейчас бизнес в восьми из десяти случаев выбирает лицензионные программы.

С докладом о методах и возможностях взаимодействия полиции и представителей пермской «Опоры» выступил председатель реготделения Дмитрий Сазонов. «Мы готовы и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество в рамках четырех действующих в пермской «Опоре» комитетов. Не секрет, что часто недобросовестные предприниматели пренебрегают законами. Это, безусловно, на каком-то этапе снижает затраты бизнеса, но ставит под угрозу как честное имя предпринимательства, так многое другое», – заявил г-н Сазонов.

Сегодня в пермской «Опоре» работает четыре основных комитета. Каждый их них может помочь правоохранителям. К примеру, комитет по инновациям должен включиться в работу над внедрением новейшего, современного оборудования, современных методов предупреждения правонарушений на потребительском, торговом, строительном и многих других рынках.

Источник: 59.ru