Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

И себя показали, и детям помогли

В совершенно необычном формате состоялся традиционный городской конкурс «Предприниматель года». Точнее, вполне обычно было, что бизнесмены и бизнес-леди пели, читали стихи, танцевали. Но делали они это не ради титула и наград, а во спасение детей.

По инициативе городского бизнес-сообщества, с одной стороны, и управления по вопросам развития предпринимательства, с другой, состоялся концерт «Я – Звезда!», который объединил в себе и творческий конкурс «Предприниматель года», и благотворительный сбор средств на организацию бэби-бокса в Березниках. В фонд «Колыбель надежды», занимающийся установкой бэби-боксов в российских городах (его, кстати, возглавляет пермячка Елена Котова), были направлены средства от продажи билетов на концерт (зал был почти полон), а также деньги, которые положили в специальный ящик участники и зрители мероприятия.

В ходе почти двухчасового действа бизнесмены пели, танцевали, читали проникновенные стихи, а создавать атмосферу предновогодней волшебной сказки им помогали неравнодушные творческие люди Березников и даже артистичные воспитанники детского сада. Параллельно получали награды самые успешные и социально активные предприниматели Березников.

По итогам конкурса предпринимателем года был назван генеральный директор ООО «Зевспромсервис» Николай Пронин, а для установки бэби-бокса было собрано несколько десятков тысяч рублей. Наверняка многие из наших уважаемых читателей знакомы с термином бэби-бокс. Это специальный ящик-окно в стене роддома, в которое мать может положить младенца, таким образом обозначив свой отказ от его дальнейшего воспитания. Преследования за такое действие не будет. Поэтому установка «окна надежды» считается панацеей от убийств матерями новорождённых детей. А эта проблема для Березников актуальна.

Источник: Городская газета