Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

127 доигрались…

За 10 месяцев 2012 года сотрудниками территориальных органов внутренних дел было проведено 165 проверок деятельности игорных лотерейных заведений и интернет-клубов.

В результате была прекращена деятельность 127 игорных заведений. Из оборота изъято 1475 единиц игрового оборудования (игровые автоматы и компьютеры). Также полицейские изъяли 5 столов для игры в покер, 4 терминала для оплаты интернет-услуг, 3 игральные рулетки.

В итоге сумма наложенных судом взысканий по делам о незаконном игорном бизнесе составила 3,146 млн рублей. Суды продолжают рассматривать 32 материала, сообщает Business-Class.

Некоторые интернет-издания уже высказались иронично по поводу не слишком впечатляющих цифр полицейского отчета. Однако, ирония в данном случае не совсем уместна. В Прикамье, в том числе, и в Березниках, на улицах и в торговых павильонах снова стали появляться киоски, осторожно названные «лотерейными». По заявлениям их владельцев, закон в данном случае не нарушен. Тем не менее, у дверей этих киосков снова выстраиваются в очередь березниковцы, чтобы обменять свои деньги на так называемую «удачу». И это не только взрослые люди, но и школьники, которые рассчитывают на выигрыш. Так некоторые предприимчивые люди в рамках закона зарабатывают на человеческих слабостях. И так будет продолжаться, если в закон не будут внесены необходимые изменения. В этом случае количество изъятого игрового оборудования в полицейских отчетах увеличится.