Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермские полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Перми пресекли продажу нелегального алкоголя в закусочных. По информации ГУ МВД России по Пермскому краю, за один день стражи правопорядка изъяли 67 литров спиртосодержащей продукции.

Выявлено, что в кафе по улице Пушкина продавцы реализовывали крепкие напитки без лицензии. Всего из оборота было изъято более 10 литров нелегальной алкогольной продукции на сумму около 3000 рублей.

Подобное правонарушение было выявлено и в закусочной «У моста» по улице шоссе Космонавтов. Здесь стражи порядка изъяли более 55 литров спиртосодержащих напитков.

Еще одно нарушение было установлено в кафе по улице Подгорная. В этом заведении полицейские изъяли 2 литра незаконного алкоголя.

В отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), в отношении третьего — составлен административный протокол, ведется административное расследование.