Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Основатели пермского «Эха» выставили на продажу спортивную деревню за 200 млн руб.

Вчера на странице соцсети спортивной деревни «Гамильтон» (Пермь, ул. Сакко и Ванцетти, 100), принадлежащей супругам Ирине и Юрию Хомутовым, появилась сообщение о продаже всего бизнеса.

В объявлении указано, что в состав выставленного на продажу комплекса, расположенного в микрорайоне Ива-1, входит единственный в Пермской крае крытый теннисный корт с грунтовым покрытием, два летних грунтовых теннисных корта, ресторан, отель на 9 номеров, недостроенный бассейн. Средняя загрузка гостиницы — 55%, Окупаемость – бизнеса 9-10 лет.

Господин Хомутов сообщил «Ъ», что цена за комплекс – 200 млн руб. Решение о продаже у супругов принято в связи с намерением переехать в другой регион и сменить направление бизнеса. Есть интересный вариант в Татарстане», — сказал «Ъ» владелец «Гамильтон».

Как сообщал «Ъ» ранее Ирина и Юрий Хомутовы, контролировавшие 100% акций ЗАО «Эхо» (вещает под брендом «Эхо Перми» на 91,2 FM), в 2011 году продали радиостанцию структурам кировского губернатора Никиты Белых. Вырученные от продажи средства были направлены на строительство спортивной деревни «Гамильтон». Ее строительство велось с 2008 года, последний корт был сдан в эксплуатацию в прошлом году.
Источник: КоммерсантЪ