Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сроки предоставления сведений из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним в Прикамье сокращены

С 9 января 2013 года сокращены сроки предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщили в региональном Управлении Росреестра.

Сроки предоставления сведений из ЕГРП сокращены по запросам, поступившим в электронном виде через официальный сайт Росреестра в течение 3 рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим госрегистрацию прав, соответствующего запроса.

Сведения из ЕГРП по запросам в виде бумажного документа предоставляются в срок, установленный федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» — не более чем 5 (пять) рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок).

Для заявителей на официальном сайте Росреестра доступна услуга «Предоставление сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью».

В электронном виде могут быть выданы сведения из ЕГРП в виде:

выписки из ЕГРП, содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости;
выписки из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества;
справки о содержании правоустанавливающего документа;
выписки из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории субъекта Российской Федерации;
выписки из ЕГРП о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

Источник: Business-Class