Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермякам придется перейти на новое время

Сегодня состоялся круглый стол по обсуждению вопроса о переводе времени на территории Пермского края. Как стало известно «bc» основным результатом заседания стало решение в любом случае перейти на новое время. Основной вопрос теперь состоит в том, насколько именно перевести стрелки часов.

По словам участника круглого стола депутата Законодательного Собрания Пермского края Сергея Клепцина, обсуждался вопрос о том, чтобы приблизиться к временному поясу, который был до отмены переходы на зимнее время. Однако предстоит определиться: перевести время на один или два часа назад. На круглом столе итогового решения принято не было, очевидно оно останется за губернатором, который и председательствовал на круглом столе.

Напомним, вернуться к идее перехода Пермского края на московское время предложил депутат краевого Заксобрания Юрий Борисовец в феврале 2012 года. По итогам проведенного в мае исследования 62 % пермяков высказались против перевода Пермского края на московское время. Однако в конце января 2013 г. губернатор Виктор Басаргин сообщил, что региональное правительство проводит анализ ситуации с учетом перехода на московское время.

Источник: Business-Class