Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В 2017 году в Пермском крае пройдет более 550 сельскохозяйственных ярмарок

По сообщению краевого Минсельхозпрода, в Пермском крае ежегодно растет количество проводимых сельскохозяйственных ярмарок. Если в 2014 году проведено 450 ярмарочных мероприятий, то в 2016 их было почти на сотню больше. В текущем году планируется провести более 550 ярмарок, с полным перечнем можно ознакомиться здесь.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся для расширения рынков сбыта товаров местных аграриев и повышения доступности фермерской продукции жителям и гостям Перми и Пермского края. На ярмарке у покупателей есть возможность приобрести свежую продукцию без наценки напрямую от производителя, а также задать ему все интересующие вопросы, озвучить пожелания.

Как отмечают в профильном Министерстве, при реализации продукции на ярмарке у продавца должна быть сопроводительная документация, с которой можно ознакомиться здесь. Ярмарочные мероприятия проводятся в регионе в соответствии с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».
Источник: Пермский региональный сервер