Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутаты ЗС посетили Усть-Яйвинский рудник компании «Уралкалий»

Руководство калийной компании пригласило депутатов-промышленников для обмена опытом.
Депутаты ЗС Пермского края, состоящие в парламентской группе «Промышленники Прикамья», посетили компанию «Уралкалий». Руководство калийной компании пригласило депутатов-промышленников для обмена опытом. Встреча проходила в поверхностном здании ствола №2 Усть-Яйвинского рудника. На совещании гендиректор компании «Уралкалий» Дмитрий Осипов рассказал гостям о работе промышленного предприятия. По его словам, на пяти рудниках, шести сильвинитовых и одной карналитовой фабрике трудятся более 20 тыс. сотрудников, включая работников дочерних компаний. Калийщики произвели почти 11 млн тонн хлористого калия за минувший год.
Дмитрий Осипов с особой гордостью представил парламентариям соцпакет сотрудников «Уралкалия» — один из лучших в крае. Он охватывает практически все сферы — отдых, спорт, медицину, питание и жилье. Особенно заинтересовала участников встречи корпоративная ипотека без процентов. Благодаря ей, компания привлекает молодых и дефицитных специалистов.
Депутаты Законодательного собрания из группы «Промышленники Прикамья» оценили работу компании «Уралкалий». По словам народных избранников, ценный опыт калийщиков пригодится и другим предприятиям региона.
Напомним, масштабное строительство Усть-Яйвинского рудника началось 6 лет назад, завершить его планируют через два года. Недавно «Уралкалий» подписал меморандум по трехстороннему специальному инвестиционному контракту с Минпромторгом России и Пермским краем, в рамках которого поддерживается строительство нового рудника.
Источник: bb59.ru