Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проект благоустройства парка культуры и отдыха в Березниках включен во всероссийский реестр лучших практик

Город Березники награжден дипломом за лучший проект в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства парка культуры и отдыха включен во всероссийский реестр лучших практик.

Программа приоритетного направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда», в рамках которой по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по благоустройству территории городского парка культуры и отдыха, а также работы по благоустройству 35 придомовых территорий стартовала в 2017 году.

За время реализации программы в городском парке появились детская игровая и спортивная площадки с игровыми комплексами и тренажерами, скейт-парк для катания на роликовых коньках и скейтбордах. Выполнено наружное освещение площадок и пешеходных дорожек. Благоустройство парка в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» включено во всероссийский реестр лучших практик: http://gorodsreda.ru/gorodskaya-sreda/reestr_best_practics/blagoustroystvo-territorii-gorodskogo-parka-kultury-i-otdykha-v-g-berezniki-permskogo-kraya-i-ochere/

На 35 придомовых территориях, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды на территории г. Березники», в 2017 году выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия проездов и тротуаров, восстановлено наружное освещение, установлены скамьи и урны. В 17 дворах из 35 обустроены детские и спортивные площадки, в 27 – организованы парковки, на 11 придомовых территориях проведено кронирование существующих зеленых насаждений, а также посажены новые деревья и кустарники.

На финансирование муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Березники» в 2017 году направлены средства из местного, краевого и федерального бюджетов на общую сумму более 58 млн. руб. План 2017 года по благоустройству территорий выполнен на 108,4%.

По итогам 2017 года город Березники награжден диплом за лучший проект в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники