Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ИГОРЬ ЮЖАНИНОВ ВОЗГЛАВИТ ГТРК «ПЕРМЬ» СО 2 АПРЕЛЯ

Как стало известно Business Class, со 2 апреля телекомпанию ГТРК «Пермь» возглавит Игорь Южанинов. В филиале ВГТРК сообщили, что не в курсе кадровых назначений. Сам г-н Южанинов в разговоре с журналистом «bc» сказал, что на данный момент никаких решений по этому вопросу не принято.

Сейчас Игорь Южанинов занимает должность начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Действующим руководителем телекомпании является Валерий Сергеев. С 1999 года он возглавлял телерадиокомпанию «Т7», которая в 2006 году была реорганизована в ГТРК «Пермь». О том, что руководство компании может смениться стало известно в январе этого года. По данным «Коммерсант-Прикамье», на должность рассматривались также начальник службы информационных программ ГТРК «Пермь» Дмитрий Пантелеев, начальник коммерческого отдела Анатолий Карпухин, руководитель краевого радио Юрий Филимонов. Кандидатура Игоря Южанинова рассматривалась с ноября 2017 года.
Источник: business-class