Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Участники бизнес-миссии оценили визит в Удмуртию как полезный

В целях создания новых платформ для сотрудничества, формирования партнёрских отношений, установления взаимовыгодных деловых связей между субъектами малого предпринимательства Пермского края и представителями бизнес-сообщества Удмуртской Республики, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Березники» 29 и 30 мая 2018 года состоялась Бизнес-миссия.

Делегация в составе 20 березниковских предпринимателей — производителей товаров, работ, услуг из разных сфер деятельности, нанесли деловой визит в г. Ижевск.

Деловая часть мероприятия началась с презентации города Ижевска, где принимающая сторона в лице представителей администрации города Ижевска рассказали о развитии бизнеса в городе, затем гости, в лице управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники презентовали наш город. Далее каждый участник Бизнес – миссии представился и презентовал свой бизнес.

В ходе дискуссионной площадки предприниматели обсуждали проблемы и перспективы развития бизнеса в своих регионах, обменивались опытом, находили взаимовыгодные точки соприкосновения в бизнесе, проводили предварительные переговоры на предмет дальнейшего плодотворного сотрудничества, некоторые предприниматели выехали к потенциальным партнёрам на предприятия, где им продемонстрировали производственный цикл выпуска интересующей их продукции.

Деловая программа мероприятия была насыщенной и интересной, на второй день бизнес-тренер из Ижевска провел семинар на тему: «Личный финансовый план».

В результате участия в Бизнес — миссии предприниматели нашего города обрели деловых партнеров, многие участники договорились о заключении договоров на выгодных условиях.

В своих отзывах участники делегации отметили, что в целом поездка была очень информативной, по многим аспектам позволила расширить кругозор для развития бизнеса.

Предприниматели Ижевска и Березников высоко оценили результаты проведённой Бизнес — миссии, сделав акцент на продуктивности и эффективности, а также предложили продолжить проведение Бизнес-миссий в регионы России.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники