Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках организуют дополнительные торговые места для пенсионеров-огородников

В Березниках продолжат организацию торговых мест для садоводов и огородников пенсионного возраста, реализующих свою сельскохозяйственную продукцию и товары собственного изготовления.

Первые пять торговых прилавков были установлены в начале июня в районе ТЦ «Радуга» и магазина «Спорт и туризм»

. По просьбам горожан количество торговых прилавков будет увеличено в течение летнего периода – планируется установить еще 10 объектов.

Свои предложения о местах установки торговых объектов в соответствии с правилами благоустройства можно направить в адрес управления по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Березники по телефонам 23-57-76 и 23-57-83.

Напоминаем, пенсионерам – садоводам и огородникам в рамках реализации программы «Экономическое развитие» управление по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Березники предлагает на безвозмездной основе получить организованные торговые места (в стационарных лотках) для продажи сельскохозяйственной продукции и хозяйственных изделий собственного изготовления.

Для получения торгового места необходимо предоставить в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники паспорт, пенсионное удостоверение, членскую книжку садовода или свидетельство о праве собственности на землю, заполнить заявление и получить согласование на торговлю. Документы принимаются по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 51, каб. № 1.

Лицам, уже получившим согласование на торговлю, дополнительно обращаться в управление не нужно, так как согласование будет действовать в течение всего летнего периода 2019 года. Административная ответственность к людям пожилого возраста – садоводам и огородникам, реализующим излишки продукции, выращенной на своих участках, применяться не будет.

Источник: Офиициальный сайт администрации г. Березники