Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кинотеатр «Мелодия» в Березниках выставят на продажу

На очередном заседании Березниковской городской Думы 27 марта 2013 года внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Березники на 2013 год, утверждённый решением от 26.06.2012 № 363. Дополнительно в план предложено включить 63 объекта муниципального имущества, в том числе 33 не проданных в прошлом году. Также план предложено расширить за счет ООО «Березниковский хлебокомбинат» и ООО «Фармация г. Березники».

Против решения проголосовали три депутата – Вера Поморцева, Сергей Гресев и Владимир Жулдыбин. «В план приватизации включено здание кинотеатра «Мелодия». Я считаю, что после его приватизации и продажи одним объектом культуры в городе будет меньше», – прокомментировал свою позицию Владимир Жулдыбин.

Большинство же депутатов согласились с аргументами главы города о необходимости выставлять здание на продажу, потому что ежемесячная арендная плата за здание составляет 8,5 тыс. руб., а муниципалитет, как собственник, обязан нести расходы по капитальному ремонту помещения, что может вылиться в десятки миллионов рублей. Также Сергей Дьяков пообещал провести переговоры с возможными покупателями о сохранении профиля здания.

Источник:  Березниковская городская Дума