Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пенсионный фонд продолжит строить 8-этажку в Перми и проведет капремонт офиса в Березниках

Начатое было, но остановленное строительство нового здания Отделения Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю и городского управления ПФ РФ может возобновиться уже до конца весны. Пенсионное ведомство назначило соответствующий открытый электронный аукцион на 29 апреля 2013-го, а работы предполагается закончить не позднее 15 месяцев с момента подписания государственного контракта.

Стартовая максимальная стоимость тендера – 298 200 718 рублей, хотя первоначально всю восьмиэтажку общей площадью 9000 квадратных метров намеревались возвести за 317 774 294 руб. 25 коп. Впрочем, расконсервация и переделка ранее сотворенного тоже недешевы: четыре-то этажа на Бульваре Гагарина между ДОСААФ и УГИБДД уже высятся.

Напомним, более четырех лет назад здесь открывало работы ОАО «Пермдорстрой», а поручителем по контракту выступало ОАО «Пермавтодор». Но затем стороны разошлись по взаимному согласию, хотя позже разборки все же случились и рассматривались в арбитраже. В феврале 2012-го ОПФ добилось решения о взыскании с обеих дорожных компаний солидарно 6,9 млн рублей (просило 12,6) неустойки, ответчики обратились с апелляционной жалобой, но Семнадцатый арбитражный оставил решение в силе.

Кстати, тот же заказчик объявил и об открытом аукционе на право капитального ремонта другого своего объекта – здания Березниковского управления ПФ РФ. Очевидно, руководство краевого Отделения спокойно за судьбу строения на улице Тельмана, 3, раз готово выложить круглую сумму в 15 миллионов за его обновление. Торги назначены также на 29 апреля, сроки работ – до 10 декабря сего года.

Источник: газета «Деловой INтерес»