Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Администрация Березников готова предоставить новое жилье взамен квартир в Усолье-2, но не имеет для этого оснований

В Администрации города Березники «bc» прокомментировали ситуацию с семьей, которая в знак протеста уже два месяца проживает в отравленом формальдегидом микрорайоне Усолье-2.
По словам представителей администрации, они выезжали на место, сразу после того как была получена информация о том, что граждане переехали. Однако никого дома обнаружено не было. «Возможно, туда была перевезена только часть вещей, а проживать семья продолжает в маневренном фонде», — подчеркнули в администрации. Также там пояснили, что маневренный фонд представляет собой вновь построенный 11-этажный многоквратирный дом.

«Требования этих людей абсолютно правильные: выкупить у них квартиры, находящиеся в микрорайоне Усолье-2, однако администрация города тоже должна соблюдать законодательство. Нам очень хочется, чтобы эта история как можно скорее закончилась, однако на сегодняшний день нет ни одного документа, который бы позволил администрации начать процесс выкупа и предоставления другого жилья. В частности, сейчас в суде рассмтаривается иск администрации Березников к Управлению капитального строителтсва Пермского края. Именно в ходе судебных заседаний дома могут быть признаны непригодными для проживания и мы со своей стороны сразу начнем все необходимые процедуры. Возможно, квартиры будут предоставлены в там, где люди сейчас проживают временно, то есть в 11-этажном доме», — подчеркнули в администрации Березников.
Источник: Business-Class