Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье 6 марта пройдёт проверка систем оповещения

Министерство территориальной безопасности Пермского края информирует, что 6 марта будет проведена всероссийская комплексная проверка готовности региональных систем оповещения населения, в т.ч. на территории Прикамья, с включением узлов сиренного и речевого оповещения, а также с подвижных средств, оборудованных сигнальными громкоговорящими устройствами мобильных комплексов оповещения.

До жителей и гостей в муниципальных образованиях Пермского края будет доведено следующее сообщение: «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие».

Сигнал «Внимание всем!» будет доводиться до сведения населения 6 марта в течение 3 минут: с 10 часов 40 минут до 10 часов 43 минут.

Министерство территориальной безопасности Пермского края обращается к жителям и гостям Пермского края и призывает соблюдать спокойствие. Напоминаем, что проверка региональной системы оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер. 

В случае возникновения вопросов, рекомендуем вам позвонить по единому номеру телефона служб экстренного реагирования: «112» — с мобильного телефона вызов бесплатный.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края