Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

22-23 мая в Пермском крае прошел Форум молодых предпринимателей

 22-23 мая в Пермском крае прошел Форум молодых предпринимателей. Он стал завершающим этапом Федеральной программы «Ты — предприниматель», стартовавшей в Пермском крае 1 февраля этого года. В рамках проекта, целью которого было вовлечение молодых жителей Прикамья в бизнес-ряды, проходило бесплатное обучение созданию и развитию своего бизнеса, сопровождение в регистрации бизнеса. Начинающим молодым предпринимателям, зарегистрировавшим свой бизнес, обеспечена дальнейшая государственная поддержка в виде бесплатного консультирования по вопросам ведения дел, финансовая и юридическая помощь. Ну, а 100 самых активных и целеустремленных участников программы подготовили свои бизнес-проекты для участия в конкурсе на определение лучших.

В первый же день Форума в Усть-Качке эксперт в области продаж, рекламы и управления проектами Бари Алибасов-младший посвятил пермскую молодежь в тонкости того, как запустить проект, успешно его развить, эффективно организовать внутренние бизнес-процессы и максимально быстро вывести собственное дело на обороты финансовой прибыльности. Также прошли мастер-классы, экономические игры и встречи в стиле История успеха. Молодежь чаще всего получая прибыль сразу тратит ее на свои нужды. Здесь учат правильно вкладывать деньги. Здесь учат писать проекты, защищать их, находить инвесторов. Также определяют основные точки развития бизнеса: сегодня это инновации, креативные идеи, а также сельское хозяйство. Фермерство, кстати, и поддерживается краевым правительством, и на рынке выгодный бизнес.

Во второй день Форума, 23 мая, в Выставочном Центре «Пермская ярмарка» были выбраны 10 лучших бизнес-проектов, авторы которых получили безвозмездные гранты на организацию собственного дела и теперь смогут воплотить свои бизнес-идеи в жизнь.

Правительство Пермского края планирует и дальше реализацию программы «Ты-предприниматель» на территории региона, потому как развитие молодежного предпринимательства — это занятость нового поколения, это новые рабочие места, это конкурентоспособность региона.

Источник: Портал малого бизнеса Пермского края