Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Краевой Минторг против алкоголизма и наркомании

28 мая 2013 года состоялось заседание рабочей группы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На рабочей группе обсуждались вопросы эффективности мероприятий, направленных на снижение объемов потребления алкогольной продукции и профилактику алкоголизма с учетом специфики региона (доля сельского населения, обычаев, традиций).
В заседании приняли представители: ГУ МВД России по Пермскому краю, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, ГУЗ Краевого наркологического диспансера № 1, Министерства здравоохранения Пермского края, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Министерства образования Пермского края, Министерства физической культуры и спорта Пермского края.
На заседании обсуждались проблемы алкоголизма, эффективности мероприятий по снижению потребления алкогольной продукции в Пермском крае, направленных на пропаганду здорового образа жизни, приобщении различных возрастных групп лиц, в том числе и несовершеннолетних, к ценностям отечественной и мировой культуры, в обеспечении досуга, отдыха, туризма и спорта.
Рассмотрены статистические показатели смертности от злоупотребления алкогольной продукции, количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, и количество привлеченных лиц к административной ответственности по тем или иным правонарушениям.
Выявлены наиболее проблемные города и муниципальные образования, население которых потребляет большее количество алкогольной и спиртосодержащей продукции. Затронуты проблемы наркомании и пути решения данной проблемы.

Источник: Портал малого бизнеса в Пермском крае