Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Готовы концепция и проект программы переселения жителей Березников на Правобережье

 Намечены примерные сроки и объемы строительства нового микрорайона. Глава города Сергей Дьяков во вторник, 11 июня, рассказал на встрече с руководителями СМИ города, как идет работа по подготовке грядущего расселения жилых домов, оказавшихся в зоне возможных оседаний земной поверхности. В предварительный список сейчас входит 99 домов (включая малоэтажные частные дома в районе «дворянского гнезда»).

В начале недели глава березниковской администрации защищал концепцию и проект программы переселения на рабочей комиссии Законодательного Собрания Пермского края. Утвердить эти документы планируется на одном из ближайших пленарных заседаний краевого парламента.         

Сроки строительства, заложенные в проекте, очень сжатые: за 2,5 года на пространстве за новой многоэтажкой в микрорайоне «Усольский-2» предстоит построить для переселенцев 247 тысяч кв. метров жилья, новую школу, два детских сада. Работы предстоит начать уже осенью текущего года. В ближайшие дни мэр планирует встретиться с представителями крупнейших строительных компаний Прикамья и пригласить их представить свои предложения, проекты решений новой комплексной застройки.

Источник: газета «Березники вечерние»