Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предприниматели Пермского края приняли участие в форуме «Территория бизнеса» в Березниках

В Березниках прошел второй межмуниципальный форум «Территория бизнеса», участниками которого стали 241 человек, из них 203 — предприниматели малого и среднего форм бизнеса.

Форум «Территория бизнеса» посетили начинающие и действующие предприниматели, представители администраций из 6 муниципальных районов — г. Березники, Соликамска, Соликамского, Александровского, Усольского и Чусовского районов.

Организатором форума выступил Пермский фонд развития предпринимательства при участии краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли в поддержку идеи Всемирной недели предпринимательства.

Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края:

— Основная идея мероприятия — посмотреть перспективы развития малого и среднего бизнеса в контексте комплексного развития муниципалитетов. Что будет происходить с территорией в среднесрочной перспективе, как она будет развиваться, какие нишы будут появляться для малого и среднего бизнеса.

Ключевым событием форума стала Открытая стратегическая сессия по развитию Березниковско-Соликамской городской агломерации. В рамках деловой программы также прошел мастер-класс «Франчайзинг – второе дыхание вашего бизнеса», ведущей которого стала Юлия Богушевская. Бизнес-тренер Илья Кусакин (г. Москва) рассказал участникам о тонкостях найма и адаптации персонала. Бизнес-тренер Бари Алибасов (г. Москва) поделился с молодой аудиторией форума, как правильно использовать в бизнесе Нетворкинг.

В рамках программы «Ты — предприниматель» старшеклассники из 6 муниципальных районов приняли участие в деловой игре «Биржа».

Предприниматель Елена Молокотина из г. Березники поделилась впечатлениями о форуме:

— Я хотела познакомиться с новыми людьми, кому-то сделать коммерческое предложение, посмотреть, какие у нас есть предприниматели в городе. С кем-то наладить контакты и вести совместно бизнес. Мне была интересна стратегия развития нашего города, мне это интересно, так как я здесь живу.

Следующий форум «Территория бизнеса» пройдет 18 ноября в г. Кудымкар.
Источник: Пермский региональный сервер