Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Два миллиарда на поддержку бизнеса

Все меры поддержки бизнеса Правительством Пермского края оцениваются в сумму около 2 млрд рублей.

В Законодательное собрание внесено три законопроекта, и на заседании Правительства утверждено несколько нововведений, дополняющих действующие меры поддержки. Это уже третий пакет мер, принятых на краевом уровне.

Напомним, что березниковским предпринимателям оказывается поддержка на местном уровне.

Арендаторы, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, имеют право на освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального недвижимого имущества (в том числе земельных участков) за апрель-июнь 2020 года.

В этом случае между предпринимателем и администрацией города заключается дополнительное соглашение. Мера поддержки распространяется на предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, установленные распоряжением Правительства РФ от 19.03.2020 №670-р «О мерах поддержки субъектов МСП».

Также предприниматели имеют право на отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества (в том числе земельных участков) за апрель-июнь 2020 года. Срок могут предложить сами арендаторы, но не позднее 31 декабря 2021 года.

Получить дополнительную информацию по мерам поддержки предпринимателей можно по телефонам: 23 57 72 (управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города), 29 01 77 (управление по имущественным и земельным отношениям администрации города), 27 36 56 (Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства).

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »