Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Субсидии предоставляются в размере до 50 % от произведенных затрат

Уважаемые предприниматели! В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Березники» разработан ряд антикризисных мер, в том числе в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие» предусмотрено оказание финансовой поддержки.

В связи с чем, информируем, о том, что субъекты МиСП, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сферах наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции могут претендовать на получение субсидии на возмещение фактически произведённых затрат (части затрат) по расходам, связанным с приобретением основных и (или) оборотных средств. Субсидированию подлежат затраты, произведённые не ранее 01.01.2019.

Субсидии предоставляются в размере до 50 % от произведенных затрат, но не более 300 000 (триста тысяч) рублей одному получателю субсидии.

Порядок и условия предоставления субсидий определены постановлением администрации города Березники от 27.05.2020 № 01-02-675.

Документы на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий (далее – документы) необходимо подать в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города.

Срок приёма документов с 01 июня по 11 июня 2020 года.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по развитию предпринимательства и туризма по тел. (83424) 23 57 73; 23 57 74.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники