Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковские предприниматели могут получить субсидии на экспорт

Правительством Пермского края введено два типа субсидии: на компенсацию части затрат на транспортировку товаров и на транспортировку пилотных партий товаров.

Господдержкой могут воспользоваться компании-экспортеры, которые производят несырьевые неэнергетические товары. Заявки принимаются до 1 ноября.

Субсидия на транспортировку товаров предполагает компенсацию до 50% от суммы затрат (не более 1, 5 млн рублей), а субсидия на транспортировку пилотных партий – до  80% (не более 1 млн рублей).

Для получения выплат необходимо предоставить в Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края пакет документов. Его можно скачать на сайте министерства http://economy.permkrai.ru/ в разделе «Экспортерам».

За подробной информацией можно обратиться к начальнику отдела по внешнеэкономической деятельности ведомства Алексею Пищальникову (aapishcalnikov@economy.permkrai.ru), 8 (342) 211-70-35, доб.1. (доб. 2, 4 – специалисты отдела). По этим же телефонам можно записаться на прием для сдачи документов.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »