Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье из-за коронавируса ограничат работу учреждений культуры

Кинотеатры под запрет не попали.

С 26 октября по 8 ноября в Пермском крае из-за вспышки коронавирусной инфекции ограничат работу учреждений культуры. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

По словам главы краевого минкульта Вячеслава Торчинского, театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели ограничат работу со зрителями. Работать они будут, но без зрителей в зале. При этом Вячеслав Торчинский пояснил, что частные театры, кинотеатры могут продолжить свою работу при условии соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора.Учреждениями культуры, подведомственными краевым властям, временно ограничиваются ранее запланированные всероссийские и международные мероприятия на территории Пермского края, включая международные фестивали, выставки, конкурсы и т.п. Для библиотек введен запрет на работу читальных залов в зданиях учреждений.

Музеи и иные организации, осуществляющие музейную и выставочную деятельность, тоже прекращают функционирование для посетителей с доступом в помещения и здания. Возможны прогулки по открытой территории, без посещения закрытых экспозиций. Таким образом, жители Прикамья и гости региона смогут посетить, например, Хохловку и уличные экспозиции завода им. Шпагина.

По данным на утро 22 октября, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 11 994 человек, умерли от болезни 593 человека. 8072 человека вылечились, еще 4958 человек находятся на карантине.

Источник: Ъ-ПРикамье