Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березники посетил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров

Во время визита в Березники инспекционная комиссия во главе с Игорем Комаровым ознакомилась с ходом строительства ЖК «Любимов» и развитием социальной инфраструктуры в микрорайоне.

В настоящее время в ЖК «Любимов» введены в эксплуатацию 13 домов. На правый берег переехало более 5 700 человек. В стадии возведения еще 16 жилых объектов. В настоящее время готовится к сдаче дом № 10 по ул. Строителей на 540 семей, где завершается внутренняя отделка, после чего квартиры будут переданы горожанам. В ближайшее время предстоит сдача еще 2-х домов. Для ускорения темпов строительства планируется увеличить количество трудовых ресурсов с 750 до 1800 человек.

Игорь Комаров и Дмитрий Махонин посетили новый детский сад и школу. Строительство детского сада завершено. Сейчас проходит ряд обязательных процедур, связанных с поставкой мебели и лицензированием учреждения. Открытие детского сада планируется в сентябре. Он способен принять 240 малышей.

Продолжаются строительные работы и в новой школе микрорайона на 1224 учащихся. Перед подрядчиком поставлена задача – завершить стройку летом, чтобы к новому учебному году школа открыла двери для детей.

«Важно уделять внимание развитию социальной инфраструктуры микрорайона. Первые этажи новостроек не пользуются спросом у будущих жильцов, поэтому их нужно переводить в административные помещения для малого и среднего бизнеса. В планах краевых властей также открыть вблизи модельной библиотеки. Совместно с муниципалитетом прорабатываем проект строительства дома культуры», – отметил Дмитрий Махонин.

Для развития социальной инфраструктуры в микрорайоне планируется улучшить действующие спортивные объекты. В этом году на лыжной базе «Стрижи» запланировано строительство павильона с помещениями под тир, а в следующем – создание современной лыже-роллерной трассы. Кроме того, для удобства жителей микрорайона в планах на этот год увеличить количество рейсов общественного транспорта.

Инспекционную комиссию в Березниках принимал глава города Константин Светлаков. Говоря о результатах встречи, Константин Петрович подчеркнул: «Возведение и развитие жилого комплекса «Любимов» находится под строгим контролем. Делается все возможное, чтобы микрорайон стал привлекательным и комфортным для березниковцев».

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »